Хозяйке на заметку   

Меню сайта
on-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 16 » Простые правила, которые должен знать каждый хозяин питомца
10:00
Простые правила, которые должен знать каждый хозяин питомца
 
Многие заболевания декоративных птиц, грызунов и других домашних животных связаны с недостаточным соблюдением правил гигиены. Клетки, поддоны клеток (и выдвижные, и не выдвижные) , лесенки, жёрдочки, кормушки, поилки, купалки, игрушки, и другие аксессуары всегда должны содержаться в особой чистоте.
    Не безупречные с точки зрения гигиены, поилки и кормушки являются частой причиной тяжёлых заболеваний (иногда со смертельным исходом).
    Поилку, кормушку и купалку следует мыть ежедневно, в летнее время несколько раз в день, горячей водой, используя для этого щётку (2 раза в неделю используя моющее средство). Особое время, уделяя щелям и углам пластиковых сосудов, именно там часто остаются различные отложения, в которых могут развиваться бактерии и грибки.
    Ежедневно менять воду, в летнее время несколько раз! В купалке особенно часто! Необходимо регулировать количество воды (не больше нормы). Корм ежедневно следует менять, не зависимо от остатка. Песок, сухие и влажные корма должны лежать отдельно друг от друга.
    Если на клетке, поилке, кормушке и др. образовался известковый налёт его необходимо регулярно удалять пищевым уксусом, после чего тщательно промыть горячей водой.
    Еженедельно проводить чистку всей клетки (у грызунов 2 раза в неделю) используя горячую воду, а лучше кипяток. Т.к. кипяток единственный способ избавиться от микробов! Игрушки и жёрдочки также следует промывать раз в неделю.
    Обязательно проведение дезинфекции, когда заболевают или погибают птицы, грызуны и др. животные. Для этого необходимо вымыть клетку и все комплектующие с применением моющего средства и обязательно обработать кипятком. Для достижения наилучшего результата обработать дезинфицирующим средством в течении 24 часов. После тщательно промыть.


 

Просмотров: 759 | Добавил: Ketochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
on-line radio
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz