Хозяйке на заметку   

Меню сайта
on-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Секс для здоровья
13:05
Секс для здоровья
 
Женщине, так же как и мужчине, необходимо получать удовольствие от секса, говорят врачи. Это гарантирует ей здоровье и успешность в других сферах жизни!

Для эксперимента ученые отобрали 295 женщин, которые занимались сексом не реже двух раз в месяц. Чтобы оценить, существует ли корреляция между удовлетворением в сексе (а не его количеством) и общим благополучием у женщин, австралийские специалисты пригласили тех женщин, кто смог честно и искренне оценить степень своей удовлетворенности половыми отношениями. Возраст участниц варьировался от 20 до 65 лет. Всех их проинтервьюировали на предмет самочувствия и жалоб согласно возрасту: от предменструального синдрома до предклимакса, климакса и менопаузы.

Более чем 90% женщин в данном исследовании заявили, что в 50% случаев их сексуальная активность была инициирована партнером. А также что на желание секса влияли непосредственное присутствие партнера, его здоровье и активная позиция.

"Фактически женщины, которые оценивали себя сексуально неудовлетворенными, продолжали поддерживать определенный уровень сексуальной активности только для того, чтобы быть готовыми к контакту, когда появится достойный партнер, — сказала профессор Сьюзан Дэвис, одна из соавторов. — Это опять подтверждает, что частота сексуальных контактов у женщин не может рассматриваться в качестве надежного индикатора сексуального благополучия".

Проблемы у женщин чаще всего возникают в сфере сексуального желания и интереса, а также получения удовольствия и удовлетворения, что часто зависит от сексуального опыта. В отличие от методов лечения эректильной дисфункции у мужчин, у женщин сексуальные дисфункции не измеряются тривиальной частотой сексуальных контактов, поскольку женщины обычно остаются сексуально активными вне зависимости от степени сексуальной удовлетворенности. Таким образом, исследователи в качестве показателя в данном эксперименте использовали частоту "качественных" сексуальных контактов, доставляющих женщине моральное и физическое удовлетворение.

"Мы исследовали связь между сексуальным удовлетворением и благополучием в других сферах жизни женщин", — сказала автор проекта доктор Соня Дэвисон, руководитель программы женского здоровья Монашского университета (Women's Health Program at Monash University, Австралия). — В результате у женщин, которые чувствовали себя сексуально неудовлетворенными, отмечаются невысокие показатели благосостояния и продолжительности жизни. Как ни странно, при важности данного аспекта женщины часто стесняются обсуждать этот вопрос с врачами".
Просмотров: 1202 | Добавил: Ketochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
on-line radio
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz